Кормовая добавка ВЕТОЗИМ ФФ-10000

Кормовая добавка ВЕТОЗИМ ФФ-10000
Ингредиенты: фитаза с активностью не менее 10 000 ЕД
Применение: Перорально с кормом
Тип препарата: кормовая добавка

Описание

Порошок.

Состав

1 г кормовойсмеси содержит действующее вещество:

фитазу сактивностью не менее 10 000 ЕД.

Вспомогательныевещества: карбонат кальция, крахмал кукурузный.

Фармакологическиесвойства

Кормоваясмесь ВЕТОЗИМ ФФ-10000 содержит фитазу, которая расщепляет некрахмальныеполисахариды корма, снижает его вязкость и время прохождения попищеварительному каналу животных ценность зерновых в кормах. Катализируетгидролиз фитиновой кислоты (инозитгекса-фосфорной кислоты), находящийся в кормах в форме растительногофитата, на инозите и свободном ортофосфате. Фитазавысвобождает фосфор и повышает его усвояемость в организме животных и птицы. улучшает переваримость кальция магния,микроэлементов, сырого протеина и аминокислот, увеличивая энергетическую питательность корма. В этой связи, нормавнесения в корма неорганическогофосфора, кальция, протеина и синтетических аминокислот может быть снижена. Внесение кормовой смеси ВЕТОЗИМ ФФ-10000 вкорма нормализует обмен веществ, повышает производительностьКРС, свиней и птицы.

Применение

Кормоваясмесь ВЕТОЗИМ ФФ-10000 применяется для повышения доступности фосфора израстительных кормов и повышения переваримости питательных веществ при кормленииживотных и птицы с целью улучшения их физиологическогосостояния и кормовой конверсии.

Рекомендациипо применению

Рекомендованодля использования в рационах для балансировки Са/Р, а также для уменьшениеиспользования монокальция фосфата в рационах с повышенным уровнем гриса (отруби) и сырья с высокимсодержанием фитатов. Также для улучшения качества подстилкипри использовании супердозинга фитазы. При использовании, снижает себестоимостьрациона и улучшает конверсию корма.

Дозировка

Кормовуюсмесь ВЕТОЗИМ ФФ-10000 добавляют к кормам в следующих дозах:

- КРС,свиньи, птица (индюки, цыплята-бройлеры, куры-несушки, птица водоплавающая):50-100 г на 1 тонну корма.

Противопоказания

Неустановлены.

Предостережение

Прииспользовании ВЕТОЗИМ ФФ-10000, комбикорма не должны подвергаться воздействиютемпературы выше 90ºС. При работе скормовой смесью необходимо соблюдать общепринятые санитарно-гигиенические нормыи правила на производстве.

Формавыпуска

Пакеты по 1кг и крафт-мешки по 10 и 25 кг.

Хранение

Сухое темноеместо при температуре от 0 до 25°С и относительной влажности воздуха не выше80%.

Срокгодности

15 месяцев


ПРОДУКТ НЕТЕРЯЕТ СВОЮ АКТИВНОСТЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ДО 90 ГРАДУСОВ

Написать отзыв