К списку новостей


21 Апреля

Поддержка функционирования печени животных

Печень один из важнейших органов не только пищеварение, но и обменных процессов в организме животных, процессов кроветворения, защиты организма от избытка вредных веществ, поддержки в физиологической равновесии факторов эндокринной и иммунной регуляции, контроля деятельности сердечно-сосудистой системы и др. Поэтому, очень важно своевременно поддерживать функционирование органа и минимизировать влияние негативных факторов на его деятельность.

Гепаксин - гепатопротектор, имеющий совокупные фармакологические свойства отдельных составляющих с выраженным стимулирующим, защитным и желчегонным действием на печень, улучшает ее функционирования и метаболизм, оптимизируя основные физиологические процессы.

Применяют для животных самостоятельно или в составе комплексной терапии при острых и хронических заболеваниях печени различной этиологии, для нормализации функции и регенерации клеток печени после эндо- и экзотоксикозов, при соматических или инфекционных заболеваниях, для снижения гепатотоксического действия лекарственных средств, ускорения восстановления печени в периоды интенсивной нагрузки, нормализации обмена веществ, повышение общей резистентности и продуктивности, профилактики и лечения в стрессовый период, ускорения роста при откорме животных.

Применение препарата приводит к повышению выносливости организма, улучшению функции сердца, уменьшению подкожно жира, увеличению мышечной массы за счет ускорения обменных процессов в клетках, улучшению проникновения витаминов, минералов к клеткам и выведению продуктов распада.

Препарат уменьшает риск возникновения жировой дистрофии печени, нефроза, миокардоза, предотвращает возникновение стрессов (теплового, транспортного и др.), повышает аппетит и усвоение кормов, улучшает пищеварение и всасывание жиров, что особенно важно в период интенсивного роста животных.