К списку новостей


29 Марта

Эволюция в обработке от паразитов

Эволюция в обработке от паразитов


Безопасность,удобство и универсальность – основные критерии выбора противопаразитарного

средства длялюбимца. И для каждого владельца наступает время, когда он

дополнительносталкивается с вопросом: что лучше – наружная отделка или

приемпрепаратов внутрь.

Автор: ЮлияБОРИСЕВИЧ, ветеринарный врач, специалист по профессиональной коммуникации



Стиль жизни животного и необходимость противопаразитарных обработок

Знакомьтесь, это тот-терьер Джек. Ему 10 лет и он самый влюбленный член семьи. Папа всегда его балует, позволяет спать в постели и чешет ему пузо по первому скачеванию. Мама более сдержанная и суровая, именно она следит за здоровьем Джека и своевременным выполнением профилактических процедур. Однако никто в семье не может удержаться, чтобы не целовать малого хитреца.

Джек любит лакомство и запретную еду со стола. Ему даже иногда удается добраться до мусорного бака и изучить его содержимое. А вот принимать таблетки, проводить досмотровые процедуры и обработки заставить этого разбойника совсем непросто. Джек самая смелая собака на районе. Он никого не подпускает к своим людям и защищает их, даже если на это нет нужды. На прогулке. Джек не любит общаться с другими любимцами и не имеет четырехлапых друзей. Несмотря на это, он активно исследует лужайки и обнюхивает местность.

Особенности характера Джека и быта его семьи минимизируют риск заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями прямого контакта с другими собаками. Однако территория выгула у всех животных микрорайона, где живет Джек, единственная и, к сожалению, не все владельцы убирают своих любимцев на прогулке и следят за их здоровьем. Такая ситуация грозит распространением паразитов и инфекций из-за загрязненного стулом животных почвы. Тесный контакт владельцев с Джеком повышает риск возникновения общих животных и людей заболеваний. Также существует вероятность укусов блох, иксодовых клещей, комаров и причины передаваемых ими заболеваний.

Как бороться с паразитами?

Большинство препаратов для наружных обработок животных против паразитов влекут большое количество ограничений. Раньше владельцы Джека сдерживали себя в проявлениях любви и привязанности сразу после нанесения препарата: не гладили и не прижимали любимца, не разрешали контактировать с собакой. Также приходилось пристально следить за Джеком, чтобы он не слизал только что нанесенное средство. Не разрешали обрабатывать препаратом сразу после купания, даже частый контакт с водой – и тот был ограничен.

Для владельцев кошек и собак есть еще один нюанс – не все препараты можно применять обоим любимцам, некоторые компоненты не разрешены для обработки кошек. Поэтому возникает дилемма: нужно купить отдельно препарат для котика, отдельно – для собаки, отдельно – от гельминтов, отдельно – от блох и клещей.

Компания «Ветсинтез», заботясь о проблемах домашних любимцев и их владельцев, решила создать препарат, у которого будет минимум ограничений! Так появилась противопаразитарная суспензия PET EVOLUTION для приема внутрь. Это универсальное средство, которым можно обработать любимых и кошек, и собаку.

PET EVOLUTION содержит сразу три действующих вещества, что обеспечивает защиту любимца от большинства паразитов.

ЛЮФЕНУРОН – это инсектицид, особенноактивный против блох. Это вещество нарушает синтез

хитина,являющегося основным компонентом экзоскелетов насекомых. При укусе попадает впаразита, затем в его яйца и вызывает гибель личинок. Таким образом,уничтожается следующее поколение блох и других насекомых, которые могут жить вковриках, подстилке, кроватке вашего любимца.

Препаратбыстро всасывается в желудке и сохраняет высокую концентрацию в крови в течение1 месяца и более.

 

МОКСИДЕКТИН – оказывает выраженноедействие против многих внешних и внутренних паразитов – чесоточных клещей,демодекоза, круглых гельминтов, комаров. Препарат приводит к параличу и гибелипаразита. После приема внутрь препарат всасывается из пищеварительного трактаживотных

искапливается в жировой ткани и сальных железах любимцев. Там создается

"депо"моксидектина, из которого он в течение 30-45 суток постепенно выделяется вкровь, на поверхность кожи и активно уничтожает паразитов.

 

ПРАЗИКВАНТЕЛ – активный ингредиент,эффективно действующий против особо опасных гельминтозов – плоских (ленточных)гельминтов, таких

какогуречный цепяк, эхинококк, стежковець широкий. Празиквантелразрушает наружный покров гельминта, вызывает его паралич и гибель.


PET EVOLUTION – препарат универсальный для обоих животных в доме, один для кошек и собак

Препарат PET EVOLUTION защитит Джека и ваших любимцев от смешанных паразитарных инвазий, профилактирует опасные сердечные гельминтозы (дирофиляриоз) и может использоваться в комплексном лечении аллергического блошиного дерматита у животных.

Применение суспензии предотвращает повторное заражение животных внешними паразитами в течение 4-6 недель. PET EVOLUTION обеспечивает долговременную защиту собак и кошек: до 45 суток после обработки, даже при контакте с больными животными. Рекомендуем проводить обработки не позднее чем за 24-48 часов до прогулки любимца в лесах, скверах и местах общего выгула. Суспензию можно применять щенкам и котятам с 6-недельного возраста и массой тела от 1,5 кг. Это дает возможность обработать животных перед первой прививкой и помочь любимцу в формировании полноценного иммунитета.

Препарат хорошо переносится собаками с мутацией гена ABCB1 (MDR1 -/-), у таких пород, как колли, бобтейл, шелти, шотландская овчарка, родственных пород и их метисов. Вам нужно дать дозу на вес любимца.

PET EVOLUTION обладает приятным для животных вкусом и ароматом креветок со сливками. Долгая игра разработчиков с его вкусом, от обычного ароматизатора до натуральных вкусовых и ароматических компонентов, дала свои результаты – легкая дача суспензии даже самым требовательным любимцам. Достаточно сделать 3 простых шага (см. фото): взболтать препарат, набрать количество соответственно весу любимца и выпоить животному. Давать препарат можно как с кормом, так и без него. Точная дозировка достигается благодаря форме взвеси и шприца-дозатора. Ваш любимец получит именно то количество препарата, которое соответствует его массе тела и необходимо. Одного флакона вам хватит на несколько приложений.

Внутреннее применение препарата дает владельцам больше свободы: нет ограничений после обработки по контакту животного с детьми, вылизывания любимцем своей шерсти, купания в водоемах, с шампунем и т.д. Не ограничивайте общение со своими котиками и собаками даже во время профилактических обработок!

Команда специалистов по «Ветсинтезу» – такие же любители домашних четырехлапых, они стремятся помочь вам быть счастливыми и здоровыми вместе со своими любимцами.

«Ветсинтез» – о любви к животным с первого использования!